Региональный проект «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

Мониторинг

Программа мониторинга результативности повышения качества образования  в ШНОР и ШНСУ

Мониторинг результативности повышения качества образования в ШНОР и ШНСУ

Аналитическая записка по результатам экспертной оценки школьных программ перехода в эффективный режим работы

Отчеты об исполнении плана-графика реализации мероприятий государственной программы Ярославской области, выполняемых за счет средств субсидии из федерального бюджета в рамках мероприятий, которые направлены на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

 

Первые результаты

11 июня 2020 года на заседании РУМО по ОО были представлены и обсуждены первые результаты реализации регионального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».

         С докладом о реализации регионального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»  выступил ректор ГАУ ДПО ЯО ИРО, доктор пед.наук, профессор  Золотарева А.В. (презентация).

В.Ю. Горшков, начальник отдела мониторинга и анализа ГУ ЦОиККО, к.п.н. представил критериальный аппарат исследования качества образования, методику расчета интегрального показателя и осуществления процедуры идентификации школ с низкими результатами обучения.

Д.С. Буданова, главный специалист отдела сопровождения учебного процесса ГАУ ДПО ЯО ИРО представила результаты тестирования метапредметных компетенций педагогов  из 68 школ, вошедших в региональную программу поддержки ШНОР и ШНСУ (презентация).

Ю.Н. Сальникова, к.п.н., доцент центра образовательного менеджмента ГАУ ДПО ЯО ИРО представила результаты мониторинга вариативных показателей перехода школ в эффективный режим работы (презентация).