Центр образовательного менеджмента

28 ноября 2019 года центр сопровождения проектов ГАУ ДПО ИРО осуществил организационно-технологическое сопровождение вебинара «О проведении мониторинга социально-эмоциональных навыков», проводимого Институтом образования НИУ ВШЭ в рамках Комплексной программы по развитию личностного потенциала.

В вебинаре приняли участие образовательные организации-участники регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (1 поток). Спикеры объяснили особенности исследования стартового уровня социально-эмоциональных навыков учащихся 1-2 классов и представили инструмент оценки, правила проведения диагностики. Инструмент оценки социально-эмоциональных навыков был разработан и апробирован в рамках международного исследования SSES. Инструмент представляет собой анкету для педагога, в которой он оценивает социально-эмоциональные навыки каждого ученика своего класса, участвующего в исследовании. Заполнение анкеты на каждого ученика займет не более 15 минут и может быть проведено в любое удобное для педагога время.

В настоящий момент в данном мониторинге примут участие образовательные организации, получившие УМК «Социально-эмоциональное развитие детей младшего школьного возраста».

Презентация размещена в сообществе «Развитие личностного потенциала»