XI Межрегиональный этап
XVI
II международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

С 19 ноября по 13 декабря 2019 года состоялся ХI Межрегиональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций (далее – Ярмарка).

Миссия Ярмарки: развитие инновационного капитала сферы образования через объединение возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов. Цель Ярмарки: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

Более чем за 10 лет в Ростовской Ярмарке приняли участие авторы 1100 проектов из Белгородской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Московской, Новосибирской, Самарской, Ярославской и иных областей, Алтайского,  Пермского, Хабаровского края, Удмуртии, Бурятии, Хакасии, Беларуси, Казахстана, Китая.

В 2014 году проект «Развитие педагогического ярмарочного движения в Ярославской области» был удостоен премии Губернатора Ярославской области «За заслуги в сфере  образования»

К участию в Ярмарке приглашаются работники и коллективы образовательных и социальных учреждений всех типов и видов, учреждений культуры, молодежи, спорта; молодежные, общественные, коммерческие организации; органы территориального самоуправления в лице комитетов, центров, средства массовой информации, другие физические и юридические лица, участвующие в управлении образованием и в социальном развитии своего региона.

Победители Ростовской Ярмарки будут рекомендованы к участию в XVII международной  Ярмарке социально-педагогических инноваций в апреле 2019 г.

Для участия в Ярмарке необходимо прислать в адрес оргкомитета заявку по форме с краткой аннотацией авторской работы.

Заявки принимаются в электронном виде до 02 декабря 2019 года  на электронный адрес МУ Центр «Содействие»: pms-zentr@mail.ru.

Вопросы по организации мероприятия можно адресовать по телефонам:

  • МУ Центр «Содействие» тел/факс: (48536) 7-41-81
  • ГАУ ДПО ЯО ИРО, кафедра общей педагогики и психологии (4852) 23-08-14

Документы

13 декабря 2019 года в Ростове Великом  состоялся 11 межрегиональный этап 18 Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. География участников мероприятия была обширной: от Ярославской области, Ивановской, Москвы и Московской области, Саратовской области, Удмуртии до Магадана.

Открытие Ярмарки ознаменовалось:  приветственным словом от главы Ростовского МР – Шокина С.В., вручением благодарностей постоянным ее активным участникам и организаторам под гимн, написанный специально для Ярмарки; приветствием от творческих коллективов Ростовского МР; интервью с гостями из Саратовской и Магаданской областей. По традиции эксперты оценили стендовые доклады по приоритетным направлениям развития системы образования, мастер-классы.

Ключевыми событиями в 2019 году стали:

В заключении плодотворной работы на площадках Ярмарки, по традиции, гостей ждал заключительный ярмарочный бал.   

ПОБЕДИТЕЛИ ЯРМАРКИ

Журнал «Дети Ярославии»

Программа Ярмарки

   

 


Архив Ярмарки 2018 | 2017 | 2016