Архив новостей

Ноябрь 2019 года

5 ноября 2019 года
Межрегиональный семинар-совещание Министерства Просвещения и ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» «Обновление содержания общего образования в достижении целей Национального проекта «Образование» для Костромской, Вологодской, Ивановской и Ярославской областей.
Подробнее

С 05 ноября по 03 декабря 2019 года в 10.00
ППК
«Методика использования химического эксперимента при подготовке к ГИА по предмету» (36 час) для учителей химии на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»
Организатор: кафедра естественно-математических дисциплин

Подробнее

19 ноября 2019 в 10.00 обучение очно на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Естественно-географический факультет (Адрес: Которосльная наб., 46,  аудитория 311 (3 этаж), кафедра химии, теории и методики преподавания химии)

05, 12, 26 ноября, 03 декабря (по вторникам) – обучение очно на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»

 

Рассматриваются предметные планируемые результаты, проверяемые ГИА, которые могут быть достигнуты через использование экспериментальных заданий. Показана связь между рядом теоретических заданий ГИА по химии и экспериментальными работами, позволяющими визуализировать эти задания, сделать их более наглядными и понятными для школьников.

5 ноября 2019 года
Открытая конференция «Развитие личностного потенциала в образовании. Современные тренды развития образования, образовательной политики и проектирования содержания образования» в рамках регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (совместно Благотворительным фондом Сбербанка России «Вклад в будущее»)
Подробнее

1 ноября  2019 года в 14.00
Вебинар «Профессиональное сообщество как ресурс профессионального роста молодого педагога»
Организатор: кафедра общей педагогики и психологии
Информационное письмо
Подробнее

1 ноября 2019 года
Екатерина Александровна Любимова, учитель истории и обществознания МОУ Шестихинской СОШ Некоузского района, заняла второе место, став лауреатом IV Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».
Подробнее

Кафедра инклюзивного образования производит НАБОР в группы обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Логопедический массаж в коррекции речевых нарушений у детей» 36 часов для учителей-логопедов, логопедов.
Сроки обучения: ноябрь 2019 - декабрь 2019

Подробнее

В итоге освоения программы слушатели получат навыки работы с техникой коррекционного логопедического массажа при речевых нарушениях у детей.
Стоимость обучения – 5000руб.
Предварительная запись

С ноября 2019 года
Кафедра инклюзивного образования производит набор в группы обучающихся по программе профессиональной переподготовки «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Логопедия»
Объём часов: 580
Информационное письмо
Предварительная запись

1 ноября 2019 года в 10.30
Открытая межмуниципальная спортивно-интеллектуальная игра-викторина «ФизкультБой»
Подробнее

ноябрь 2019 года - июнь 2020 года
Программа профессиональной переподготовки по специальности «Начальное общее образование» (300 часов)
Организатор: Кафедра начального образования
Информационное письмо  
Предварительная запись

1 ноября 2019 года
Семинар-практикум на тему «Практические навыки подготовки обучающихся школ к действиям в опасных ситуациях на уроках «ОБЖ»
Подробнее

1 ноября 2019 года в 14.00
Заседание регионального учебно-методического объединения по общему образованию (РУМО) на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»
Подробнее

1 ноября 2019 года в 9.00
Региональная кейс-сессия «Программа дошкольного образования, ориентированная на ребенка «ПРОдетей» на базе Тутаевского МР
Место проведения: МДОУ № 6 «Ягодка» ТМР (ул. Комсомольская, 106)
Программа

28.10.19- 28.11.2019 года
ППК  «Реализация ППССЗ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»
, очно-заочная форма с ДОТ