Центр сопровождения воспитательной работы

Методики и практики организации форсайт-тренингов по тематике создания в семье безопасной и психологически комфортной среды

21 мая 2019 года на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Гармония"состоялся мастеркласс «Методики и практики организации форсайт-тренингов по тематике создания в семье безопасной и психологически комфортной среды».

Высокий профессионализм и мастерство показали педагоги- психологи Брядова Елена Николаевна, Автономова Ольга Николаевна, Сакулина Марина Федоровна. Представлена методика и практика организации форсайт-тренинга по созданию в семье безопасной и психологически комфортной среды. Работа направлена на поиск и актуализацию ресурсов семьи по формированию эмоционального благополучия ребенка.

В мастерклассе приняли участие педагоги-психологи ППМСС центров г. Ярославля, Ярославского МР, Тутаевского МР, воспитатели и логопеды ДОУ Мышкинского МР.

Раскрыты методологические и теоретические основы проблемы, основная технология проведения форсайттренигов, коммуникативных тренингов.

Мастеркласс вызвал огромный интерес участников. Намечены перспективы развития направления формирования психологически безопасной и комфортной среды в семье.

Материалы семинара: