Проект
«Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»

 Нормативные документы

Приказ об утверждении проекта  «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности» от 21.03.2019 № 01-03/39

Приложения к приказу:

  • Паспорт проекта, сопровождаемого ЦРПО ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»
  • Дорожная карта проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности».
  • Состав проектной группы по реализации проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»

Письмо № 01-13/204 от 06.04.2021 года Об организации стажировочного процесса (создание в структуре профессиональных образовательных организаций стажировочных площадок для прохождения стажировки руководящих работников по определенным направлениям)

Результаты деятельности по организации проекта

 

В рамках выполнения мероприятий дорожной карты проекта разработана Методика оценки удовлетворенности результатами стажировки руководящих работников по приоритетным направлениям деятельности. Методика направлена в ПОО, имеющие статус стажёрских площадок для использования в практической деятельности.

Мероприятия

2021 год

30 ноября 2021 года
вебинар «Об итогах реализации проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным технологиям».
Подробнее

18 ноября 2021 года
состоялось совещание рабочей группы по проекту «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»
Подробнее

08 октября 2021 года
заседание рабочей группы по реализации проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»
Протокол

11 марта 2021 года
Заседание рабочей группы по реализации проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»
Подробнее

2020 год

20 ноября 2020 года
Вебинар «Обсуждение результатов апробации организационно-методических материалов для стажировки руководящих работников на базе стажировочных площадок»
Организатор: центр развития профессионального образования
Место проведения: ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж
Подробнее

25 сентября 2020 года
заседание рабочей группы по реализации проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»
Подробнее

21 мая 2020 года
Онлайн-совещание членов базовой площадки
по обсуждению пакета нормативных и методических документов как основы для разработки рекомендаций по определению нормативных затрат на оказание услуг по стажировке руководящих работников

13 марта 2020 года
круглый стол рабочей группы проекта и представителей ПОО, получивших статус стажировочной площадки для руководящих работников ПОО по инновационным направлениям деятельности
Подробнее

24 января 2020 года
на базе ГПОУ ЯО Ярославского торгово-экономического колледжа (базовая площадка ЦРПО по сопровождению проекта) проведено заседание проектной группы по обсуждению  методических материалов, представленных профессиональными образовательными учреждениями для участия в конкурсном отборе на присвоение статуса региональной стажировочной площадки для руководящих работников по инновационным направлениям деятельности.
Подробнее

 

2019 год

17 декабря 2019 года
Заседание рабочей группы проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности» по рассмотрению заявок от ПОО на получение статуса стажировочной площадки.
Протокол.
Подробнее

25 октября 2019 года
очередное заседание рабочей группы проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»
Подробнее

17 сентября 2019 года
Состоялось заседание рабочей группы проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности». Обсуждаемые вопросы: о выполнение мероприятий дорожной карты проекта; о разработке положения о конкурсе на статус стажировочной площадки

05 июня 2019 года
Руководитель ЦРПО Выборнов В.Ю. в рамках работы секции руководителей  ПОО, организованной ДО ЯО, представил информацию о ходе реализации проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности». В частности, участники встречи ознакомились с результатами работы по определению перечня инновационных направлений деятельности, актуальных для ПОО Ярославской области и перспективах развития проекта.
Презентация

 

19 апреля 2019 года состоялась рабочая встреча членов проектной группы.

В ходе работы:

  1. сформирован проектный вариант перечня направлений инновационной деятельности ПОО ЯО. по которым будет осуществляться стажировка руководящих работников. Проект перечня направлен для обсуждения в ПОО ЯО.
  2. В целях организационно-методического обеспечения реализации проекта подготовить документы для утверждения на Ученом совете ГАУ ДПО ЯО ИРО создание базовой площадки на базе ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический  колледж.

Письмо №01-13/305 от 19.04.2019 О формировании перечня направлений инновационной деятельности профессиональных образовательных организаций