Центр сопровождения воспитательной работы

Круглый стол «Региональная программа развития воспитания: ключевые направления и инициативные проекты»

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования», кафедра общей педагогики и психологии  провели 31 мая  2018 года круглый стол «Региональная программа развития воспитания: ключевые направления и инициативные проекты.

В работе дискуссионной площадки прошло обсуждение актуальных проблем воспитания, были рассмотрены образцы эффективных практик воспитания, направленных на развитие личности, самоопределение и социализацию подрастающего поколения на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и приятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, обеспечивающие достижения целевых показателей Программы развития воспитания в Ярославской области на 2017 – 2020 годы.

На круглом столе присутствовали участники образовательных отношений в ОО, субъекты воспитания – представители социальных институтов воспитания  Ярославля и области, партнеры кафедры общей педагогики и психологии  в количестве 47 человек из разных МР (Рыбинский МР и г.Рыбинск, Первомайский МР, Даниловский МР, Тутаевский МР, Борисоглебский МР, Гаврилов-Ямский МР, Ярославский МР, Угличский МР, г.Ярославль).

В первой части мероприятия были заслушаны и обсуждены выступления субъектов воспитания в рамках реализации Программы развития воспитания в Ярославской области на 2017 – 2020 годы. Во второй части – состоялось подведение  итогов регионального конкурса и инновационных проектов и лучших практик педагогических работников, участвующих в воспитании детей и подростков и награждение победителей.

Материалы мероприятия

Протокол заседания круглого стола

Выступления субъектов воспитания в рамках реализации Программы развития воспитания в Ярославской области на 2017 – 2020 годы

Подведение  итогов регионального конкурса и инновационных проектов и лучших практик педагогических работников, участвующих в воспитании детей и подростков (http://www.iro.yar.ru/index.php?id=3096)

ФОТО