Кафедра общего образования

С 16 по 30 сентября 2023 года Региональное отделение Общероссийского общегосударственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Ярославской области организует Спортивный семейный фестиваль «Семейная команда». Целью программы Фестиваля является укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и молодежи Российской Федерации, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их спортивного досуга, повышение общественного значения традиционных семейных ценностей.

Информационное письмо

17-18 октября 2017 года состоялись очные занятия со слушателями по программе ППК «Формирующее оценивание в школе» в рамках ФЦПРО Мероприятие 2.4 "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" в г. Барнаул.

Организатор: кафедра начального образования.

Преподаватели:

Тихомирова О.В., зав. кафедрой начального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО;

Сысуева Л.Ю., ст. преподаватель кафедры начального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Во время обучения слушатели принимали активное участие во всех предлагаемых мероприятиях, познакомились с техниками формирующего оценивания, осознали сущность формирующего оценивания в школе.

По окончании обучения все педагоги показали достаточный уровень умений формулировать образовательные результаты современного урока, использовать ресурсы предметных областей для достижения метапредметных и личностных результатов, а также проектировать урок на основе формирующего оценивания.