Кафедра общего образования

Базовая площадка
"Региональный аспект в предметном содержании"

Направления деятельности:

  • разработка и апробация экскурсий с использованием краеведческих знаний для урочной и внеурочной деятельности;
  • участие в формировании информационных ресурсов ИРО: экскурсии для учебной и внеучебной деятельности;
  • проведение мастер-классов и методических семинаров по использованию учебных экскурсий в образовательном процессе;
  • представление опыта работы школы в печатных и электронных публикациях, сайте школы, ИРО, выставках, конференциях и др.

Дата утверждения Ученым советом: протокол №1 от 03.02.2017

Контактное лицо, телефон, адрес эл. почты:
заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Сысоева Марина Владимировна,
тел. 22-95-08, e-mail: sch11@rybadm.ru 

Достижения педагогического коллектива школы за 2017 год

  1. Работа «Промтур: учебные экскурсии с использованием краеведческого материала» группы педагогов школы - Масалыга М.Д., Сысоева М.В., Тимохина Е.А., Чернышов Е.В., Напорова С.А - удостоена первого места на «Инновационном Каскаде-2017» в г.Рыбинске в номинации «Совершенствование содержания и технологий образования с учётом требований ФГОС» (02.11.2017)
  2. Работа «Промтур: учебные экскурсии с использованием краеведческого материала» группы педагогов школы - Масалыга М.Д., Сысоева М.В., Тимохина Е.А., Чернышов Е.В., Напорова С.А - удостоена Диплома победителя в номинации «Инновации в обучении» в г. Ростове Великом на XVI Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций (15.12.2017). Рекомендовано участие в финале Ярмарка-2018 в городе Сарапул
  3. Сценарий урока истории в 9 классе Соколовой Н.А., учителя истории и обществознания, по теме «СССР на завершающем этапе первой мировой войны» признан лучшим и удостоен первого места в региональном конкурсе методических разработок уроков по предметам гуманитарного цикла с использованием регионального содержания «Моя Ярославия».

План работы на 2017 год

План работы на 2018 год

 

* * *

15 декабря 2017 года
в г. Ростове Великом состоялась XVI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Работа группы педагогов школы СОШ № 11 им. Е.К. Костина г. Рыбинск «Промтур: учебные экскурсии с использованием краеведческого материала» удостоена Диплома победителя в номинации «Инновации в обучении». По итогам ярмарки рекомендовано участие в финале Ярмарка-2018 в городе Сарапул.
Подробнее

* * *

26 мая 2017 года началась курсовая подготовка «Образовательный туризм как средство достижения планируемых результатов ФГОС ООО» (72 часа) для участников базовой площадки «Региональный аспект в предметном содержании» (на базе школы № 11 имени С.К. Костина, г. Рыбинск)
Подробнее

* * *

21-22.04.2017
Команда базовой площадки «Региональный аспект в предметном содержании» школы №11 г. Рыбинска в составе: Сысоева Марина Владимировна (заместитель директора по УВР), Чернышов Евгений Вадимович (учитель ОБЖ), Лёвушкина Людмила Николаевна (учитель математики), Храмова Наталья Германовна (учитель математики) – приняли активное участие в работе секции «Математика и краеведение» в рамках Первых Всероссийских Абрамовских дней на Борисоглебской земле.
Подробнее

* * *

30.03.2017
Муниципальный семинар «Региональная идентичность как результат гражданско-патриотического воспитания: условия и способы достижения»
Подробнее