Кафедра общего образования

Семинар в рамках деятельности РИП

«ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода»

 

24 ноября 2016 года состоялся семинар в рамках деятельности РИП «ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода» на базе МДОУ детского сада № 23 с. Шурскол Ростовского МР .

Организатор: кафедра начального образования.

В работе семинара приняли участие 25 педагогов образовательных организаций города Ярославля и Ярославской области. Подготовили и провели семинар:

  • Педагоги МДОУ «Детского сада № 23 с. Шурскол»;
  • Педагоги МДОУ детского сада № 23 г. Ростов;
  • Сысуева Л.Ю., старший преподаватель кафедры начального образования;
  • Коточигова Е.В., завед. кафедры дошкольного образования.

Основное содержание семинара:

  1. «Образовательное со-бытие в подготовительной группе «Готовим праздник для мам», - Губарева Н.А., воспитатель МДОУ детского сада № 23 с. Шурскол.
  2. «Образовательное со-бытие в подготовительной группе «Мультфильм в подарок маме», - Пакина Т.В., учитель-логопед МДОУ детского сада № 23 г. Ростов.
  3. Презентация опыта работы педагогов детских садов №№23, 22, 17 г. Ростова и МДОУ детского сада № 23 с. Шурскол Ростовского МР в рамках деятельности РИП «ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода» в 2016 году.

В ходе работы участники семинара проанализировали и обсудили образовательные со-бытия с детьми, отметили сложность и в то же время высокую эффективность совместных мероприятий с детьми. Коточигова Е.В. сформулировала особенности работы с детьми дошкольного возраста на основе со-бытийного подхода, отметила удачные моменты представленных событий и предложила возможные варианты дальнейшего освоения данной технологии.

Фото