Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений

ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» приглашает слушателей на обучение по программам повышения квалификации за счет средств федеральной субсидии. Вы имеете возможность бесплатно обучить группы от 25 человек.

Курсы реализуются в рамках деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2017-2018 годы.

В программах курсов представлен опыт Ярославской области в следующих аспектах

  • обновление предметного содержания и образовательных технологий для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов ФГОС по предметным областям (химия, физика, биология, технология, иностранный язык, физическая культура);
  • анализ проектов научно-обоснованных концепции модернизации содержания и технологий преподавания учебных предметов и предметных областей;
  • применение формирующего оценивания;
  • программно-целевое управление в условиях реализации ФГОС, в том числе с учетом результатов оценочных процедур (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и проч.);
  • создание условий для инклюзивного образования, в том числе во внеурочной деятельности. 

Письмо ГАУ ДПО ЯО ИРО № 01-13/851 от 30.05.2017


Институт развития образования приглашает РАБОТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ пройти обучение на курсах повышения квалификации за счет средств федеральной субсидии.

Курсы реализуются в рамках деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016 год.

В рамках КПК будет представлен опыт в реализации ФГОС по предметным областям: математика, история, обществознание, география, технология, музыка, а также опыт работы методических служб, опыт управления разработкой и реализацией основных образовательных программ, технологии и инструментарий оценки метапредметных и личностных результатов.


Институт развития образования приглашает ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ СУБЪЕКТОВ РФ пройти обучение на курсах повышения квалификации за счет средств федеральной субсидии.

Курсы реализуются в рамках деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016 год.

В рамках КПК будет представлен опыт в реализации ФГОС по предметным областям: математика, история, обществознание, география, технология, музыка, а также опыт работы методических служб, опыт управления разработкой и реализацией основных образовательных программ, технологии и инструментарий оценки метапредметных и личностных результатов

Курсы повышения квалификации

3 октября - 28 октября 2016 года

Курсы повышения квалификации по программе «ФГОС ООО: Модернизация технологий и содержания обучения. Технология» для учителей технологии г. Иваново и г. Тулы.
Подробнее

3 - 28 октября 2016 года
Курсы повышения квалификации по программе «ФГОС ООО: Модернизация технологий и содержания обучения. Технология» для учителей технологии Республики Башкортостан, г.Норильска, и Пермского края в дистанционной форме.
Подробнее

8 сентября - 6 октября 2016 года
Курсы повышения квалификации по программе «ФГОС ООО: Модернизация технологий и содержания обучения. Технология» для учителей технологии и мастеров производственного обучения г. Сыктывкара
Подробнее

7 сентября – 7 октября 2016 года
Курсы повышения квалификации по программе «Методическое сопровождение развития кадрового потенциала в условиях введения и реализации ФГОС» (г. Смоленск, г. Лысьва, Пермский край)
Подробнее

25 августа – 30 сентября 2016 года
Курсы повышения квалификации по программе «Методическое сопровождение развития кадрового потенциала в условиях введения и реализации ФГОС» (на базе МБУ ДПО «Старооскольский институт развития образования)
Подробнее