Центр сопровождения воспитательной работы

Семинар «Деструктивное поведение школьников: причины, проблемы и решения»

19 февраля 2016 года на базе МОУ Левашовская СОШ Некрасовского МР в рамках мероприятий «Ассоциации руководителей, педагогов – лидеров сельских образовательных организаций» и функционирования проблемной группы «Актуальные проблемы социализации сельских детей»  состоялся  межведомственный семинар «Деструктивное поведение школьников: причины, проблемы и решения».

Программа семинара

В мероприятии приняли участие представители: ГАУ ДПО ЯО ИРО (координаторы проблемной группы); Слепкина Е.Н. – инспектор группы по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Некрасовского отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Некрасовскому району Ярославской; методист МОУ ДОД ЦДТ «Созвездие», педагогические работники Некрасовского МР, Ярославского МР и т.д.

В процессе работы семинара была выявлена специфика деструктивных проявлений в условиях сельского социума. Рассматривались современные формы и методы профилактики безнадзорности, правонарушений среди и в отношении несовершеннолетних и защите их прав, возможности использования накопленного в образовательных организациях актуального  опыта по теме семинара.

Фотоотчет