Центр сопровождения воспитательной работы

Совещание инициативной группы регионального проекта «Школа для родителей»

17 февраля 2016 года состоялось совещание инициативной группы регионального проекта «Школа для родителей» (рабочее название), в котором приняли участие представители ректората института, кафедр общей педагогики и психологии и инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО, центра информационно-библиотечного обслуживания, ГУ ЯО Центр «Ресурс», МУ Городской центр помощи, МУ Центр «Стимул», Центра оценки и контроля качества образования, общественных организаций.

На совещании обсуждались актуальные проблемы современного родительства, возможные формы и методы взаимодействия с родителями (регулярный родительский всеобуч), организация конкурсных мероприятий проекта. Рассматривались возможности использования накопленного в образовательных организациях актуального  опыта по теме проекта.

Намечены ближайшие шаги и перспективные направления в реализации проекта в условиях взаимодействия организаций сферы образования при поддержке участников инициативной группы. К разработке и реализации проекта приглашаются все заинтересованные лица.