Совещание  «Военно-патриотическое воспитание обучающихся образовательных организации Ярославской области. Итоги и перспективы работы»

6 февраля 2015г. в филиале военно-космической академии им. А.Ф. Можайского (г. Ярославль) состоялось совещание представителей департамента образования Ярославской области, МЧС, военного комиссариата Ярославской области, ГОАУ ЯО «Институт развития образования», ГОУ ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» на тему: «Военно-патриотическое воспитание обучающихся образовательных организации Ярославской области. Итоги и перспективы работы»

Приказ Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. N 96/134 "Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах"

Указ Губернатора Ярославской области от 05.11.2014 № 498 "О плане основных мероприятий по обучению граждан Ярославской области начальным знаниям в области обороны, их подготовке по основам военной службы и военно-патриотическому воспитанию в 2014/2015 учебном году"

Повестка совещания

 

Материалы совещания:

.
.