Региональный конкурс методических разработок для учителей и преподавателей по формированию функциональной грамотности «Учимся учить для жизни!»

Организатор: кафедра общего образования
Сроки проведения: 27.10.2023-27.11.2023

Цель проведения Конкурса: выявление и изучение положительных практик и инновационного опыта создания мотивирующей и развивающей среды для формирования функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности, в том числе, с помощью цифровых технологий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Сценарий внеурочного мероприятия (методическая разработка внеурочного мероприятия).
  2. Сценарий урока (методическая разработка)
  3. Методическое обеспечение реализации программы по финансовой грамотности - в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Финансовая перемена» (методическая разработка занятия по внеурочной деятельности)

Документы:

Приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО №01-03/185 от 27.11.2023 об итогах Регионального конкурса методических разработок для учителей и преподавателей по формированию функциональной грамотности «Учимся учить для жизни!»

Приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО от от 11.10.2023 № 01-03/159 О проведении регионального конкурса методических разработок для учителей и преподавателей по формированию функциональной грамотности «Учимся учить для жизни!»

Положение о конкурсе

Заявка на участие

Критерии оценки конкурса

Оргкомитет и члены жюри

Оргкомитет находится по адресу – город Ярославль, ул. Богдановича, 16а, каб. 308,  телефон оргкомитета: (4852) 23-06-34.

Контакты: по вопросам содержания – Урывчикова Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры общего образования inyaz.iro@yandex.ru, по организационным вопросам – Стоянова Ирина Димитриевна, методист кафедры общего образования stoyanova@iro.yar.ru