ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ.

Цель — создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

Задачи:

  • предоставить возможности каждому участнику проекта определить индивидуальный уровень сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний;
  • создать условия для формирования и развития надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний;
  • выявить наиболее мотивированных и подготовленных участников Проекта для их рекомендации в кадровый резерв системы образования;
  • создать условия для развития и продвижения экспертного потенциала участников Проекта.

Участники:

студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет на момент регистрации,

 педагоги и управленцы в сфере образования,

 а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

Первый этап – «Регистрация» - проходит с 27 марта по 15 августа. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Второй этап – «Образовательный марафон», пройдет с 15 мая по 17 сентября по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество.Цель марафона – формирование пространства развития профессионального и личностного потенциала лидеров в образовании. Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях. 

18-19 октября 2023 года состоится региональный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования 2023» (трек «управленцы и педагоги»).
Программа проведения полуфинала.

Финалы пройдут в ноябре. На площадке Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске встретятся финалисты трека «Студенты», а в Президентской Академии в Москве пройдет финал для управленцев и учителей.

 Региональный координатор конкурса – Шляхтина Наталья Владимировна, руководитель ЦНППМ, тел. 23-05-97, shlyakhtinanv@gmail.com

* * *

29 ноября 2023 года
Трое участников представляют Ярославскую область в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» для управленцев в сфере образования и педагогов
Подробнее

19 октября 2023 г. завершился очный региональный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Подробнее

18 октября 2023 года В Ярославской области стартовал очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей»
Подробнее