Летняя школа

 

Х ЛЕТНЯЯ ШКОЛА – 2023

 «Наставничество как партнерство»

В Ярославской области в течение десяти лет складывается практика организации и проведения Летней школы как образовательной и коммуникационной площадки и, одновременно, школы профессионального развития.

На площадке Летней школы прорабатываются наиболее «острые» проблемы с которыми сталкиваются школы в своей деятельности.  Часто у руководителей школ, которые показывают низкие образовательные результаты и/или функционируют в зоне риска их снижения, возникает вопрос: где найти ресурсы? В тоже время они не слишком активно управляют изменениями, редко стремятся выстраивать партнерские связи внутри организации, в том числе внедряя технологии наставничества в различных форматах, или с внешним окружением. Чтобы директору идти «вперед и вверх», нужно понять основной принцип партнерства. Его суть – это взаимовыгодное сотрудничество и конструктивное взаимодействие, так называемое «партнерское наставничество: равные с равными», которое позволяет эффективно использовать ресурсный потенциал школы в решении актуальных задач повышения качества образования. Поэтому, десятая юбилейная Летняя школа будет посвящена теме «Наставничество как партнерство».

Участники Летней школы получат возможность:

  • познакомиться с новыми форматами и технологиями наставничества и партнерства;
  • разработать карту возможностей организации партнерства как ресурса развития образовательной организации;
  • найти потенциальных партнеров для развития школы;
  • прокачать свои навыки в выстраивании коммуникации с партнерами.

Участникам будут предложены коммуникационные площадки, образовательные сессии, педагогические мастерские, импульс-доклады, мастер-классы, тренинги, сессии у костра и др.

Партнеры:

Центр общего и дополнительного образования им. А.А. Пинского Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Туристический комплекс «Ярославна»

Мероприятия

29 июня 2023 года
завершает свою работу X Летняя школа «Наставничество как партнерство»
Подробнее

28 июня 2023 года
в Ростовском муниципальном районе Ярославской области продолжает свою работу X Летняя школа «Наставничество как партнерство»
Подробнее

27 июня 2023 года
начала работу X юбилейная Летняя школа «Наставничество как партнерство».
Подробнее

27-29 июня 2023 года
в Ярославской области пройдёт X Летняя школа, тема которой в этом году – «Наставничество как партнерство».
Подробнее