Центр развития профессионального образования

Подготовка кадров по профессиям и специальностям металлообработки на основе дуального обучения

22 марта 2023 г. на базе ГПОУ ЯО Угличского индустриально-педагогического колледжа состоялся круглый стол «Подготовка кадров по профессиям и специальностям металлообработки на основе дуального обучения».
В работе круглого стола приняли участие 17 руководящих работников профессиональных образовательных организаций Ярославской области и 4 представителя работодателя.
Цель круглого стола: обобщение и распространение опыта по реализации дуального обучения по профессии Оператор станков с программным управлением в условиях малого города.
На круглом столе были представлены вопросы:

Мостицкий Федор Федорович, мастер производственного обучения ГПОУ ЯО Угличского индустриально-педагогического колледжа продемонстрировал фрагмент открытого занятия по теме: «Настройка делительной головки методом простого деления на универсальных станках и станках с ЧПУ».
Далее был представлен практический опыт по взаимодействию дуальных пар ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж-ООО «Техкомплект» и ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж-ООО «Завод точной механики Техносила»
Программа мероприятия

Фотоотчет