Проект Адресной методической помощи «500+» в Ярославской области

Экспертный семинар для школьных кураторов проекта «500+»

12 мая 2022 года состоялся экспертный семинар в рамках проекта «500+», в работе которого приняли участие 31 школьный куратор.

Целью семинара была апробация инструментария для доработки и корректировки концептуальных документов школ на основе результатов экспертизы.

Семинар состоял из двух частей. В первой части семинара школьным кураторам был предложен для работы аналитический раздел концепции развития школы N, рисковый профиль школы N, выдержки из методических материалов и чек-лист для доработки и(или) корректировки концептуальных документов по одному из двух рисковых направлений. Во второй части семинара школьным кураторам было предложено применить «обратный ход» в работе с документами - оценить систему мероприятий антирисковой программы школы N для решения поставленных задач и доработать ее при необходимости, в том числе скорректировав цель и задачи.

Домашним заданием стало:

  1. Используя предложенные материалы (инструменты), помочь школе выявить ошибки и скорректировать концептуальные документы
  2. Рекомендации по корректировке документов зафиксировать в чате в системе ИС МЭДК
  3. Скоординировать действия по замене документов в системе ИС МЭДК и до 20 мая выставить обновленные документы

Участники семинара дали высокую оценку практической значимости семинара и будут использовать предложенный инструментарий в работе со школьными командами курируемых школ.

Материалы