Центр развития профессионального образования

16.10. 2020 состоялась встреча рабочей группы базовой площадки. 

Содержание работы было направлено на решение организационных вопросов создания сетевых объединений:

 «Сетевое объединение профессиональных образовательных организаций и работодателей по приоритетным направлениям подготовки кадров в Ярославской области» в сфере ЭТЭ»

«Сетевое объединение профессиональных образовательных организаций и работодателей по приоритетным направлениям подготовки кадров в Ярославской области» в сфере ИКТ ».

Работа была организована по секциям.

ПОО ЯО, осуществляющие подготовку по профессиям и специальностям, входящим в сферу информационно-коммуникационных технологий: ГПОУ ЯО Ярославский  градостроительный колледж; ГПОАУ ЯО  «Ярославский промышленно экономический колледж им.  Н.П. Пастухова»; ГПОУ ЯО Переславский  колледж им А. Невского;  ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж»; ГПОУ ЯО Даниловский  политехнический колледж создали «Сетевое объединение профессиональных образовательных организаций и работодателей Ярославской области по приоритетным направлениям подготовки кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий»

ПОО ЯО, осуществляющие подготовку по профессиям и специальностям, входящим в сферу электро-и теплоэнергетики: ГПОУ ЯО Рыбинский колледж  городской инфраструктуры; ГПОАУ ЯО Тутаевский политехнический техникум; ГПОУ ЯО Даниловский политехнический колледж; ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж»; ГПОАУ ЯО Рыбинский промышленно-экономический колледж создали «Сетевое объединение профессиональных образовательных организаций и работодателей Ярославской области по приоритетным направлениям подготовки кадров в сфере электро-и теплоэнергетики».

В рамках двух сетевых объединений созданы управляющие и экспертно-методические советы. Избраны председатели управляющих советов и руководители экспертно-методических советов, назначены председатели сетевых учебно-методических комиссий.

Определены в качестве сетевых базовых площадок:

  • в сфере ИКТ – ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж;
  • в сфере – ЭТЭ – ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж».

Протокол №1 заседания рабочей группы «Сетевое объединение профессиональных образовательных организаций и работодателей по приоритетным направлениям подготовки кадров в Ярославской области»  в сфере ИКТ»  от 16.10.20 

Протокол собрания ПОО ЯО, осуществляющим подготовку по профессиям и специальностям, входящим в укрупненную группу  13.00.00 Электро- и теплоэнергетика от 16.10.20