Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Вебинар «Формирование у обучающихся мотивации к безопасной жизнедеятельности»

21 октября 2020 года

Вебинар проводился в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области на 2020 год в целях популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних с 01 по 23 октября 2020 года на территории области в рамках акции «Наша жизнь - в наших руках!».

Организатор: кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

На вебинаре приняло участие 89 педагогов из 16 муниципальных образований Ярославской области (г.о. Ярославль; г.о. Переславль-Залесский; г.о. Рыбинск; Борисоглебский, Брейтовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Любимский, Мышкинский, Некоузский, Первомайский, Пошехонский, Ростовский, Рыбинский, Угличский, Ярославский муниципальные районы) и Республики Башкортостан.

Информацию о положении дел в регионе довел заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области, полковник полиции К.А. Алтуфьев. В своем выступлении он обратил внимание педагогов на внешние признаки, по которым можно определить потребление наркотических средств подростками и молодыми людьми.

Старший преподаватель кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО ЯО ИРО В.П. Перфилов рассмотрел внутренние и внешние мотиваторы безопасной жизнедеятельности. Был рассмотрен вопрос о значении предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в современном образовательном процессе и эффективной реализации Концепции его преподавания (презентация).

Предложена к использованию информационная база ресурсного центра «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни».

Ссылка для просмотра видеозаписи: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/8215424821

Ссылка для скачивания видеозаписи: http://iro.vr.mirapolis.ru/mira/s/taox8p