Центр развития профессионального образования

20 февраля 2020 года

Семинар
«
Формирование единых подходов к разработке практических заданий и оценочных средств для проведения Олимпиады по материаловедению»

Организатор: центр развития профессионального образования

Информационно-методический семинар состоялся на базе ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж» в рамках работы областного методического объединения «Машиностроение и энергетика» для педагогических работников профессий/ специальностей УГС 13.00.00, 15.00.00.

Семинар, проведённый в форме круглого стола, собрал 22 участника из 13 организаций Ярославской области. Преподаватели  дисциплин профессионального цикла, мастера производственного обучения поделились опытом работы по проведению внутренних, региональных, межрегиональных олимпиад по материаловедению,  разработке практических заданий и оценочных средств к олимпиаде, обсудили виды и уровень сложности практических заданий очного и заочного этапов, требования к оформлению  конкурсного  задания региональной  Олимпиады по материаловедению. Результатом работы круглого стола стал перечень видов практических заданий олимпиады, предложения по формированию единого фонда практических заданий и оценочных средств для проведения испытаний олимпиады по материаловедению.

Программа

Фотоотчет