Областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» - 2019

Организатор: департамент образования Ярославской области.
Учреждение, ответственное за организацию работы по проведению областного этапа КонкурсаГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»

Цель Конкурса: повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, а также общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

Областной этап Конкурса проводится с 1 февраля по 20 марта 2019 года

Конкурс проводится в три тура по номинациям:

  • техническая;
  • художественная;
  • естественно-научная;
  • туристско-краеведческая;
  • физкультурно-спортивная;
  • социально-педагогическая.

Участниками областного этапа Конкурса могут быть педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели (старшие тренеры-преподаватели), осуществляющие дополнительное образование детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет. Возраст участников не ограничивается.

Структурное подразделение, ответственное за организацию конкурса: 
Региональный модельный центр ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»

Тел.: 4852 (23-09-65); e-mail: kdinfo@iro.yar.ru

Нормативные документы

График мероприятий

Дата и время проведения

Мероприятие

Место проведения

Подготовительная работа

февраль

Объявление о начале Конкурса

департамент образования ЯО

11 января 2019 г.

Семинар для конкурсантов «Рекомендации по подготовке конкурсных заданий»

ГАУ ДПО ЯО ИРО, ауд. 204

 

1 февраля – 11 февраля 2019 года

Приём документов на участие в конкурсе

ГАУ ДПО ЯО ИРО,

ауд. 423, 424, kdinfo@iro.yar.ru, тел. (4852) 230-965

Первый тур (заочный)

12–22 февраля 2019 года

Экспертиза дополнительных общеобразовательных программ и  видеоматериалов конкурсантов

ГАУ ДПО ЯО ИРО,

ауд. 423, 424

 

25 февраля 2019 года

Объявление участников второго тура Конкурса

на сайте ИРО http://iro.yar.ru/

Второй тур (очный)

26-27 февраля 2019 года

Творческая самопрезентация «Мое педагогическое кредо»

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»,

Конференц-зал РМЦ, ауд.210

4–5 марта 2019 г.

Презентация дополнительных общеобразовательных программ

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»,

Конференц-зал РМЦ, ауд.210

6-15 марта 2019 г.

Открытое занятие «Введение в дополнительную общеобразовательную программу» по номинациям:

Социально-педагогическая – 14 марта, МОУ ДО Детский центр «Восхождение», пр. Толбухина, 43.

Естественно-научная – 14 марта, ГАУ ДО Центр детей и юношества, пр. Дзержинского, 21.

Туристско-краеведческая – 12 марта, МОУ СОШ № 48, ул. Папанова, 10 А.

Техническая – 11 марта, Рыбинский филиал ГОАУ ДО ЯО Центр детского и юношеского технического творчества, г. Рыбинск, Крестовая, 133.

Художественная – 11 марта, МОУ ДО «Ярославский городской Дворец пионеров», ул. Советская, 17.

Физкультурно-спортивная – 11 марта, МОУ «Средняя школа № 74 им. Ю.А.Гагарина», ул. Тургенева, 14.

ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк

МОУ ДО ДЦ «Восхождение»

ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ

ГОАУ ДО ЯО ЦДЮ

МОУ ДО «Ярославский городской Дворец пионеров»

МОУ «Средняя школа № 74 им. Ю.А.Гагарина»

Третий тур

20 марта

2019 года

Импровизированный конкурс

Церемония чествования победителя и лауреатов областного этапа Конкурса

Концерт-холл «Кино», Волжская набережная, д. 4

 

 

В соответствии  с Положением и приказом департамента образования Ярославской области № 500 от 29.12.2018 сообщаем, что согласно п. 6.2. Положения во второй очный тур допускаются следующие конкурсанты, занявшие первые позиции в рейтинге в каждой номинации по результатам первого тура областного этапа Конкурса.

Физкультурно-спортивная номинация

  • Путин Юрий Евгеньевич, педагог дополнительного образования, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Витязь", г. Ярославль
  • Кузьмина Татьяна Владимировна, тренер-преподаватель, муниципальное учреждение ДО "Гаврилов-Ямская ДЮСШ"
  • Пименова Мария Игоревна, педагог дополнительного образования, МОУ КОЦ «ЛАД», г.Ярославль

Художественная номинация

  • Крючкова Ольга Вячеславовна, педагог дополнительного образования, МОУ ЦДТ «Горизонт», г.Ярославль            
  • Мешкова Евгения Вадимовна, педагог дополнительного образования, МОУДО ДЮЦ «Ярославич», г. Ярославль 
  • Карасёва Татьяна Андреевна, педагог дополнительного образования, МОУ ДО Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль
  • Евдокимова Василина Васильевна, педагог дополнительного образования МУ ДО ЦТР «Город мастеров», Рыбинский район, пос. Октябрьский
  • Уткина Вера Владимировна,   педагог дополнительного образования, муниципальное учреждение дополнительного образования "Ювента", г. Переславль-Залесский

Туристско-краеведческая номинация

  • Хренов Сергей Николаевич, педагог дополнительного образования, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Станция туризма и экскурсий «Абрис», г. Ярославль  
  • Ручканова Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского творчества", г. Гаврилов-Ям
  • Юрьева Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования, ГОАУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

Техническая номинация

  • Кравцова Юлия Вадимовна, педагог дополнительного образования, Рыбинский филиал государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области Центра детско-юношеского технического творчества (Детский технопарк "Кванториум")
  • Молчанова Александра Вячеславовна,  педагог дополнительного образования, МОУ КОЦ «ЛАД», г. Ярославль
  • Ногин Максим Евгеньевич, педагог дополнительного образования, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль"

Социально-педагогическая номинация

  • Майорова Мария Александровна, педагог дополнительного образования, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Ярославский детский морской центр им. адмирала Ф.Ф.Ушакова», г. Ярославль
  • Ибрагимова Басират Нурислановна, педагог дополнительного образования, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского технического творчества», г.Рыбинск
  • Новоселова Нина Николаевна, педагог дополнительного образования, ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»
  • Константинова Юлия Сергеевна, педагог дополнительного образования,    муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр "Эдельвейс", г. Пошехонье
  • Соколова Светлана Юрьевна, педагог дополнительного образования,          муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Созвездие», г. Тутаев

Естественно-научная номинация

  • Кондакова Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования, МОУ Ивняковская средняя школа Ярославского МР          
  • Воронцова Инга Павловна, педагог дополнительного образования, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославский юннатский центр "Радуга", г. Ярославль
  • Шадричева Лианна Вячеславовна, педагог дополнительного образования, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославский юннатский центр "Радуга", г.Ярославль

26 февраля 2019 года прошел второй, очный этап для участников областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В этом году в нем соревнуются 22 педагога дополнительного образования из восьми территорий Ярославской области и трех государственных учреждений дополнительного образования.

В современном конференц-зале Института развития образования (аудитория 210) прошло первое испытание «Творческая самопрезентация «Моё педагогическое кредо»:

  • 26 февраля с 10.00 в художественной номинации
  • 26 февраля с 13.00  в физкультурно-спортивной номинации
  • 26 февраля с 14.00 в технической номинации
  • 27 февраля с 10.00 в социально-педагогической номинации
  • 27 февраля с 13.00 в естественно-научной номинации
  • 27 февраля с 14.00 в туристско-краеведческой номинации.

Первое испытание «Творческая самопрезентация «Моё педагогическое кредо» раскрыло жизненное и профессиональное кредо конкурсантов перед экспертными комиссиями.

Второе испытание «Публичная презентация дополнительной общеобразовательной программы» также на базе ИРО состоялось 4-5 марта 2019 года.

  • 4 марта с 10.00 – художественная номинация
  • 4 марта с 13.00 – естественно-научная номинация
  • 4 марта с 14.00 – техническая номинация
  • 5 марта с 10.00 – социально-педагогическая номинация
  • 5 марта с 13.00 – туристско-краеведческая номинация
  • 5 марта с 14.00 – физкультурно-спортивная номинация

Мероприятия

20 марта 2019 года
Торжественная церемония закрытия областного этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победителем стала педагог морского центра имени адмирала Ушакова.
Подробнее

19 февраля 2019 года в 11.00
СТАРТ региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства
«Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог России» в 2019 году.
Место проведения: ДК им. А.М. Добрынина
Подробнее

24 января 2019 года в 10.00
Семинар для участников областного этапа конкурса "Сердце отдаю детям" по подготовке к конкурсному испытанию "Открытое занятие "Введение в дополнительную общеобразовательную программу".
Организатор: региональный модельный центр

11 января 2019 года в 10.00
Семинар по организации и проведению конкурса для участников областного этапа Всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2019 году»
Место проведения: ИРО, ауд. 204
Организатор: региональный модельный центр
Тел.: 4852 (23-09-65); e-mail: kdinfo@iro.yar.ru
Презентация