Центр развития профессионального образования

Семинар «Актуальные направления методической деятельности в профессиональной образовательной организации» 

20 марта 2018 года, на базе ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж, в рамках плана работы областных методических объединений руководящих работников профессиональных образовательных организаций Ярославской области проведен семинар на тему «Актуальные направления методической деятельности в профессиональной образовательной организации» 

Семинар проведен в целях обсуждения подходов к организации деятельности методической службы и ознакомления членов профессионального сообщества с положительными практиками функционирования методической службы в структуре профессиональной образовательной организации.

В семинаре приняли участие руководящие работники ПОО, в функционал которых входит организация научно-методической и учебно- методической деятельности, методисты, председатели методических и цикловых комиссий. Всего в работе семинара приняли участие 29 человек.

 В рамках семинара была организована работа дискуссионных площадок по формированию способов мотивации педагогических работников к реализации методической деятельности.

Материалы выступлений направлены в профессиональные образовательные организации для использования в работе при проектировании образовательных программ.

Программа семинара

Фотохроника