Региональный проект

 

Семинар-совещание «Деятельность школы в условиях реализации программы перехода школы в эффективный режим работы (3-й год в проекте)»

16 января 2018 года на базе МОУ Коленовская СШ ростовского МР состоялся семинар-совещание «Деятельность школы в условиях реализации программы перехода школы в эффективный режим работы (3-й год в проекте)» для руководителей школ- участников проекта «Региональная стратегия поддержки школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях при переходе в эффективный режим работы». В семинаре приняли участие 20 человек из 12 школ проекта, кураторы проекта и научный руководитель Тихомирова О.В.

На семинаре были представлены результаты оценки эффективности реализации программы перехода школы в эффективный режим работы Алферовой А.Б., ст. методист ЦРИИ. С целью внедрения и развития модели работы школ–консультантов по вопросам школьного импрувмента было создано экспертное сообщество руководителей школ, признанных эффективно реализовавшими программу перехода школы в эффективный режим работы. В состав экспертного сообщества входят Гаврилова Р.Н., директор СШ №4 «ЦО» г. Тутаев, Саматоева С.Л., директор СШ №60 г. Ярославль, Соколова Т.А., директор Покров –Рогульской СШ Пошехонского МР, Рюмина Ж.Ю., директор ОШ №3 г. Переславль-Залесский.

Во второй части семинара руководители образовательных организаций, которые вступили в проект в 2015 году, представляли деятельность школы в течение двух лет в условиях реализации программы перехода школы в эффективный режим работы. Каждому докладчику были даны экспертным сообществом и научным руководителем рекомендации по дальнейшей деятельности в проекте. Подробнее на портале «Эффективные школы 76.ru»

Завершился семинар совместным планированием деятельности в 2018 году (Никитина Ю.С., Тихомирова О.В., Егорова Т.Ю.):