Реализация мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в Ярославской области

Задача 2 «Развитие современных механизмов и технологий общего образования»

Мероприятие 2.4 "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений"

Мероприятия

11 декабря 2018 года
в рамках 
всероссийского вебинара «Реализация региональной концепции развития сети информационно-библиотечных центров Ярославской области» Ярославский регион представил профессиональному педагогическому сообществу регионов РФ свой опыт работы по направлению, связанному с развитием школьных информационно-библиотечных центров.
Подробнее

17 - 19 октября 2018 года
Сотрудники Ярославского ИРО: О.В. Тихомирова, зав. кафедрой начального образования, и Н.В. Бородкина, доцент кафедры, проводили занятия по программе ПК «Проектирование учебной деятельности на основе формирующего оценивания» в КГБУ ДПО АКИПКРО.
Более 50-ти учителей русского языка и литературы Алтайского края осваивали новые способы организации формирующего оценивания в процессе учебной деятельности.
Подробнее на сайте КГБУ ДПО АКИПКРО

25 сентября 2018 года в 12:00
Дискуссионная площадка «Педсовет76.РФ» по теме: «Школьные информационно-библиотечные центры: региональная модель» в формате видеоконференции с участием регионов РФ.
Организатор: информационный центр
Подробнее

С 26 марта по 30 апреля 2018 года
В рамках ГПРО 2018,
 состоялось обучение учителей Некоузского района  по теме «Формирующее оценивание в школе».
Организатор: кафедра начального образования.
Подробнее

На базе сайта ФГАОУ ДПО АПК и ППРО создан специализированный ресурс для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Подробнее

* * *

30 октября - 03 ноября 2017 года
В рамках реализации ФЦПРО на 2016-2020 годы по мероприятию 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» сотрудники Ярославского ИРО провели обучение на базе Красноярского института повышения квалификации по программам: «Модернизация содержания и технологий обучения»; «Реализация региональной концепции модернизации школьных библиотек»; «Формирующее оценивание в школе»
Подробнее
 

20 июня 2017 года в 16.00
В рамках реализации мероприятия 2.4. ФЦПРО ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» провёл вебинар «Создание и сопровождение региональной сети информационно-библиотечных центров образовательных организаций в рамках реализации ФЦПРО»
Подробнее

6 марта 2017 года (14.00 – 15.30)
ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», информационный центр в рамках регионального методического объединения библиотекарей образовательных организаций проводит вебинар с участием специалистов компании «ЛитРес».
Тема вебинара: «Новые возможности проекта «ЛитРес: Школа»: расширение каталога»
Подробнее