Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» 2016

На несколько дней Ярославль снова станет столицей молодых интеллектуалов страны.
С 21 по 24 ноября
2016 года в нашем городе будет проходить Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Мероприятие проводится для поддержки юных инженеров и для формирования у них мотивации к научно-технической работе, тем самым обеспечивая перспективу развития отечественной экономики. Собирая талантливых школьников со всей страны, Форум помогает им определиться с будущей профессиональной деятельностью и приобрести необходимые связи с потенциальными работодателями.

Презентация

В числе юных участников – обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, победители и призеры олимпиад.

Параллельно с образовательной программой для школьников на форуме будет организована обучающая программа для педагогов, а также экспертно-аналитическая деловая программа для представителей вузов и HR-менеджеров компаний. Педагогам Форум служит отличной площадкой для обмена преподавательским опытом.

Также Форум вновь соберёт участников Российского движения школьников, которые совсем недавно на встрече с губернатором согласовали план мероприятий (акций) на 2017 год.

Ответственность за организацию и проведение Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» возложена на государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» (приказ Департамента образования ЯО от 23.09.2016 №431/01-03/2 «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»). Институт уже в четвёртый раз обеспечивает общую координацию всех структур, принимающих участие в деятельности Форума.

Форум проводится в целях реализации распоряжения Президента Российской Федерации от 28 июля 2016 года №225-рп «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Сайт Форума  http://talentrussia.ru