Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений

В октябре 2016 года в издательском центре Института развития образования Ярославской области вышло новое издание Гайнутдинов Р. М., Зайцева Н. В., Константинова В. Г. Управление образовательной организацией: методические рекомендации / Р. М. Гайнутдинов, Н В. Зайцева, В Г. Константинова; под. общ. ред. А. В. Золотаревой. — Ярославль: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016. — 102 с. — (Федеральные государственные образовательные стандарты)

ISBN 978-5-906776-43-3
ISBN 978-5-906776-48-8

В методических рекомендациях представлен опыт управления образовательной организацией в условиях введения и реализации ФГОС ООО в Ярославской области.

В рекомендациях представлены возможные подходы, методы и технологии управления введением и реализацией ФГОС с учетом необходимости перепроектирования ООП в соответствии с последними требованиями и на основе имеющегося опыта управленческой деятельности в сфере общего образования в регионе.

Методические рекомендации предназначены директорам и завучам школ, а также работникам системы повышения квалификации.

Работа выполнена в рамках реализации субсидии из федерального бюджета Ярославской области на поддержку мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в рамках задачи 2 «Развитие современных механизмов и технологий общего образования» по мероприятию: 2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».