Региональный конкурс «Программа формирования ответственной и позитивной родительской позиции»

С 01 сентября по 20 октября 2016 года кафедра общей педагогики и психологии проводит региональный конкурс «Программа формирования ответственной и позитивной родительской позиции».

Региональный конкурс «Программа формирования ответственной и позитивной родительской позиции» среди образовательных организаций (далее – Конкурс) проводится по инициативе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» в связи с реализацией п.7 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками форума «Качественное образование во имя страны» № 2876-Пр от 12.12.2014 и Концепции государственной семейной политики до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации № 1618-р от 25 августа 2014 года.

Целью проведения Конкурса  является популяризация лучших практик по просвещению и подготовке к ответственному родительству.

Задачи Конкурса:

  • изучение опыта образовательных организаций по  просвещению и подготовке к ответственному родительству;
  • обобщение и распространение лучшего опыта работы по формированию ответственной и позитивной родительской позиции в образовательных организациях.

Документы

19 октября 2016 года подведены итоги регионального конкурса среди образовательных организаций «Программа формирования ответственной и позитивной родительской позиции».

 

15 ноября 2016 года в ГАУ ДПО ЯО ИРО состоялось заключительное мероприятие по  подведению итогов регионального конкурса среди образовательных организаций: «Программа формирования ответственной и позитивной родительской позиции».
Подробнее