Заседание ученого совета ГОАУ ЯО ИРО

5 февраля 2016 года в ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» состоялось заседание ученого совета, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О результатах работы ГАУ ДПО ЯО ИРО за 2015 год;
  2. Об утверждении дополнительных профессиональных программ.

По первому вопросу с докладом выступила  А.В. Золотарева, ректор института, доктор педагогических наук, профессор. В своем докладе Ангелина Викторовна  рассказала об итогах работы ИРО за 2015 год и стратегических направлениях развития на 2016 год. В обсуждении результатов работы института за 2015 год активное участие приняли Рощина Г.О, Назарова И.Г., Груздев М.В., Репина А.В., Цветкова Т.А., Гайнутдинов Р.М., Успенская С.В., Тихомирова О.В., Томчук С.А., Коточигова Е.В., Разумов А.Б. и Головлева С.М..  Выступающие отметили  в деятельности ИРО за 2015 год наличие позитивной динамики по ряду показателей и обсудили перспективные направления развития ИРО в 2016 год, особо акцентировав внимание на издательской деятельности. С общей оценкой деятельности ИРО в 2015 году от департамента образования выступил М.В. Груздев, заместитель директора департамента образования, доцент,  который отметил наличие у коллектива хорошего настоя и понимания того что и как надо делать, чтобы быть актуальными и конкурентоспособными на ранке услуг.

По второму вопросу с докладом выступила Уланова Г.А., заведующий отделом сопровождения учебного процесса, которая представила 2 программы профессиональной переподготовки и 11 программ повышения квалификации на утверждение ученого совета. В обсуждении данного вопроса приняли участие Гайнутдинов Р.М., Константинова В.Г. Куприянова Г.В., Золотарева А.В., Головлева С.М., Репина А.В. и Коточигова Е.В.  Выступающие в прениях затронули вопрос  качества представляемой на экспертизу программной документации, а также вышли с предложением об упрощении процедур экспертизы программ.   По результатам обсуждения 13 дополнительных профессиональных программ были утверждены ученым советом.