Архив новостей

Сентябрь 2015 года

30 сентября 2015 г. Департамент образования, ГОАУ ЯО ИРО (кафедра укрепления и сохранения здоровья), Центр помощи детям «Доверие» провели региональный семинар: «Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде» в рамках Областной целевой программы «Безопасный регион».
Письмо департамента образования Ярославской области
Программа семинара 

* * *

30 сентября 2015 г. - очередное занятие в рамках курсов повышения квалификации по программе «Профессиональный стандарт педагога: формирование толерантности и навыков поведения обучающихся в социуме» для педагогических работников ОУ.
Подробнее

* * *

30 сентября 2015 г. в Ярославском градостроительном колледже состоялся региональный учебно-методический семинар по лапте для тренеров спортивных объединений, СДЮШОР, ДЮСШ, ШВСМ, учителей общеобразовательных учреждений, преподавателей СУЗов и ВУЗов, а также судей ЯОФСОО "Федерация русской лапты" в рамках подготовки к организации и проведению Президентских Игр и областных соревнований.
Программа

* * *

Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания» объявляет о дополнительном наборе в члены Ассоциации.
Заявления принимаются с 28 сентября по 15 ноября 2015 года
Информационное письмо

* * *

28 сентября 2015г. в ГОАУ ЯО ИРО состоялось заседание Координационного совета ДО ЯО по здоровьесбережению, на котором

  • обсуждены итоги тестирования по раннему выявления лиц, употребляющих наркотические средства и ПАВ,
  • намечены пути по совершенствованию профилактической работы в ОО ЯО.

* * *

25-26 сентября 2015 г. ГОАУ ЯО ИРО (кафедра укрепления и сохранения здоровья), МБОУ ДОД "СДЮСШОР" г.Ногинск, МБОУ ДОД "СДЮСШОР г.Калязин, МУ ДО СДЮСШОР "Металлист" г.Рыбинск провели межрегиональный семинар: «Актуальные аспекты в деятельности спортивного тренера, инструктора, организатора физического воспитания»
Программа семинара

* * *

Компания Polymedia и Promethean LTD приглашают учителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений принять участие во Всероссийском конкурсе «Интерактивный учитель 2015».
Подробнее

* * *

24-25 сентября 2015 г. в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялся III Международный конгресс «Образование личности: стандарты и ценности»
Подробнее

* * *

С 21 сентября по 2 октября 2015 года кафедра дошкольного образования провела курсы повышения квалификации по программе «ФГОС ДО: организация игровой деятельности детей».
Подробнее

* * *

С 20  сентября по 20 октября 2015 г. Департамент образования Ярославской области, Региональный ресурсный центр по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни ГОАУ ЯО ИРО, Областной центр по борьбе и профилактике со СПИД проводят региональную викторину для школьников «Информирован о ВИЧ/СПИД - значит буду ЗДОРОВ!».
Положение
Вопросы викторины

* * *

18 сентября 2015 г. в ИРО состоялся очередной семинар в рамках информационно-методического проекта «Педсовет 76.рф» «Обсуждение результатов исследования эффективных моделей государственно-общественного управления образованием»
Подробнее

* * *

С 14 по 25 сентября 2015 г. кафедра дошкольного образования провела курсы повышения квалификации по новой программе «ФГОС ДО: достижение целевых ориентиров (ранний возраст)» (72 часа) для педагогов ДОО.
Подробнее

* * *

11 сентября 2015 г. Департамент образования ЯО совместно с ЯОКНБ и ГОАУ ЯО ИРО провели вебинар для педагогов и обучающихся 7-11 классов на тему «Профилактика курительных смесей в ОУ»

* * *

10 сентября 2015 года сотрудники кафедры дошкольного образования приняли участие в II региональном форуме педагогов дошкольных образовательных учреждений Ивановской области. 
Подробнее

* * *

С 9 по 23 сентября 2015 г. кафедра дошкольного образования провела для педагогов дошкольных образовательных организаций Ярославской области курсы повышения квалификации «Преемственность ФГОС ДО и ФГОС НОО» (16 часов) в дистанционном режиме.
Информационное письмо.

* * *

8–10 сентября 2015 г. на базе д/к «Коприно» (Рыбинский р-н) состоялась выездная Школа методиста «МЫ ВМЕСТЕ!» для специалистов муниципальных методических служб.
Итоги

* * *

7 сентября 2015 г. состоялся организационный семинар курсов профессиональной переподготовки «Физическая культура» (700 час).
Об условиях  участия можно узнать по тел. (4852) 21-92-36
E-mail: imcn@iro.yar.ru 

* * *

5 сентября 2015 г. в Институте развития образования состоялось торжественное открытие выставки работ авторской школы Юрия Аруцева «Русская каллиграфия и вязь».
Приглашаем педагогов, родителей, всех кому интересно искусство каллиграфии.
Выставка работает в фойе 4-го этажа в здании Института развития образования по адресу ул.Богдановича, 16.

* * *

3-9 сентября и 10-16 сентября 2015 г.  - курсы повышения квалификации педагогов-психологов, социальных работников, классных руководителей по теме «Профилактика ВИЧ инфекции, наркозависимости подростков в ОУ», организованные департаментом образования Ярославской области, ГОАУ ЯО ИРО и Областным центром по борьбе и профилактике со СПИД.
Письмо ДО ЯО

* * *

С 1 сентября 2015 г. по 1 апреля 2016 г. кафедра начального образования и центр развития инновационной инфраструктуры ГОАУ ЯО ИРО проводят региональный этап конкурса инновационных площадок «Путь к успеху!»
Подробнее

* * *

Поздравляем педагогов Кафедры укрепления и сохранения здоровья участников образовательного процесса с достижением успехов в организации и сопровождении здоровьесберегающей деятельности в региональной системе образования!

* * *

В сентябре 2015 г кафедра дополнительного и неформального образования провела ряд учебных мероприятий по разным направлениям деятельности организаций дополнительного образования детей.
Подробнее

* * *

Поздравляем!
Минькову Римму Андреевну
, учителя английского языка НОУ «Ярославская Губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова», занявшую 1 место в X ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», 2015 г.
Подробнее