Региональный проект

 

XII ежегодная международная конференция «Тенденции развития образования. Лидерство в школьном и дошкольном образовании: вчера, сегодня, завтра»

 

19-20 февраля 2015 года состоялась XII ежегодная международная конференция «Тенденции развития образования. Лидерство в школьном и дошкольном образовании: вчера, сегодня, завтра», организованная по инициативе Московской высшей школы социальных и экономических наук, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и НИУ «Высшая школа экономики».

Тематикой конференции стали проблемы лидерства и руководства образовательными учреждениями и системами.

В рамках работы данной конференции Центр социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ провел Круглый стол «Руководство изменениями: опыт школ в сложном социальном контексте». В рамках круглого стола опыт Ярославской области представили региональные и муниципальные координаторы проекта «Поддержка школ, работающих в сложных социальных контекстах» Полищук Светлана Михайловна и Нагорнов Илья Валерьевич, а также директор МОУ СОШ №4 г.Тутаев Гаврилова Регина Николаевна.

О проблематике распределенного лидерства в рамках секции «Распределенное лидерство: его возможности и ограничения» говорили Тихомирова Ольга Вячеславовна и Бородкина Наталья Вячеславовна (кафедра начального образования ГОАУ ЯО ИРО).

Пятницына Наталья Львовна и Горюнова Елена Александровна (МОУ СОШ №5 г.Углич) представили опыт изменений в школьном управлении в рамках малого пленума «Как изменились функции и роль руководителя образовательного учреждения за последние 20 лет?».

 Круглый стол «Руководство изменениями: опыт школ в сложном социальном контексте»

 Фотоотчет