Здоровьесберегающие технологии на основе метода БОС

C 26 по 30 мая 2014 года и с 28 июля по 1 августа 2014 года преподаватели кафедры укрепления и сохранения здоровья участников образовательного процесса, Васильева Елена Юрьевна и Чешуина Екатерина Игоревна, прошли курсы повышения квалификации «Системы здоровьесберегающих технологий на основе метода биологической обратной связи в образовательных учреждениях» в г. Санкт-Петербурге на базе НОУ ДПО «Институт биологической обратной связи».

НОУ «Институт БОС» - единственное в России образовательное учреждение, в котором проходят квалифицированную подготовку и переподготовку специалисты в области технологии биологической обратной связи из учреждений здравоохранения, социальной защиты и образования.

Данные курсы предоставили отличную возможность познакомиться с инновационной отечественной технологий биологической обратной связи (БОС), познакомиться с возможностями ее применения в образовании, здравоохранении, социальной защите и спорте, а также с оборудованием и уникальным программным обеспечением, созданными на его основе.

Для школы наиболее приемлема программа «БОС-здоровье». Это программа эффективной реализации новых стандартов начального и основного общего образования в части сохранения и укрепления здоровья учащихся с широким применением современных компьютерных технологий в образовании. Данная технология позволяет укреплять здоровье детей в процессе образовательной деятельности.

Предлагаем педагогам образовательных учреждений обратить внимание на данную технологию как средство сохранения и укрепления физического, психологического и социального здоровья подрастающего поколения.

Преподаватели кафедры укрепления и сохранения здоровья участников образовательного процесса могут оказать информационную и консультационную поддержку всем заинтересовавшимся технологией БОС. Телефон для справок – 8 (4852) 21-92-36

Методические материалы по технологии БОС доступны по ссылке http://www.biosvyaz.com/posobiya.php