С 16 по 23 августа 2014 года по приглашению оргкомитета V Международного Слета учителей, с целью распространения опыта внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Ярославской области, Департамент образования Ярославской области, НП СК «Буревестник- Верхняя Волга» направили заведующую кафедрой сохранения и укрепления здоровья участников образовательного процесса, Рощину Г.О для участия в V Международном Слете учителей «Сочи 2014».

V Международный Слет учителей проводится по инициативе руководителей образовательных учреждений, педагогов и воспитателей из различных регионов России, регулярно принимающих участие в проектах:

 

  • Международных Олимпиадах студентов и школьников «Эрудиты Планеты»
  • Спартакиадах по военно-спортивному многоборью «Призывники России»
  • Международных интеллектуальных Играх
  • Чемпионатах России по универсальному многоборью

Основными целями и задачами Международного Слета учителей являются:

 

  • совершенствование преподавания и воспитания учащихся
  • включение учителей в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических технологий и новых организационных форм массового образования
  • поиск и поддержка творческих педагогов-исследователей, а также содействие внедрению их разработок
  • создание инновационного пространства, объединяющего педагогов и специалистов по близким к педагогике проблемам для аккумуляции идей и объединения возможностей
  • распространение лучшего педагогического опыта, привлечение ученых ведущих научно-исследовательских центров России к проблемам среднего образования.

Рощиной Г.О. был проведен информационно-просветительский семинар по внедрению ГТО в ОУ ЯО. Информация была встречена с большим интересом, семинар сопровождался большим количеством вопросов, имел практическую часть по отработке правил сдачи норм ГТО.

Коллеги из 14 регионов поделились своими наработками в различных предметных областях, психологии и педагогики.

Материалы, полученные в ходе проведения слета будут интересны образовательным учреждениям, стремящимся к совершенствованию методик преподавания, обмену опытом между педагогами.

Дополнительная информация:
тел.8(4852)21-92-36 Региональный ресурсный центр по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни участников образовательного процесса.
Контактное лицо:
Рощина Галина Овсеповна