Региональный конкурс среди образовательных организаций на лучшую организацию шахматного образования

Конкурс проводится в рамках плана мероприятий по реализации Концепции развития шахматного образования в Ярославской области на период до 2030 года.

Организатором Конкурса является министерство образования Ярославской области (приказ министерства образования Ярославской области от 23.05.2024 №01-02/116).

Оператором Конкурса является Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» (далее – ГАУ ДПО ЯО ИРО).

Конкурс проводится в период с 3 июня по 28 июня 2024 года с целью выявления и распространения лучших практик организации шахматного образования в образовательных организациях региона.

Участниками Конкурса являются общеобразовательные организации, реализующие программы начального общего образования, и профессиональные образовательные организации.

Конкурс проводится в заочной форме и представляет экспертизу конкурсных материалов, представленных участниками.

Документация конкурса:

17 июня 2024 года на Конкурс подано 39 заявок

Номинация «Лучшая организация шахматного образования в сельской общеобразовательной школе Ярославской области»:

1.     МОУ Брейтовская СОШ, Брейтовский муниципальный район;

2.     МОУ Гореловская ОШ, Брейтовский муниципальный район;

3.     МБОУ Спасская СШ, Даниловский муниципальный район;

4.     МБОУ СШ им. Мичурина, Даниловский муниципальный район;

5.     МОУ Шипиловская ОШ, Мышкинский муниципальный район;

6.     МОУ Кладовицкая ООШ, Ростовский муниципальный район;

7.     МОУ Хмельниковская СОШ, Ростовский муниципальный район;

8.     МОУ Болтинская СОШ, Рыбинский муниципальный район;

9.     МОУ Октябрьская ОШ, Рыбинский муниципальный район;

10. МОУ Некоузская СОШ, Некоузский муниципальный район;

11. МБОУ Некрасовская СОШ, Некрасовский муниципальный район;

12. МОУ Пречистенская СШ, Первомайский муниципальный район;

13. МОУ Константиновская СШ, Тутаевский муниципальный район;

14. МОУ Начальная школа-детский сад № 16 "Солнышко", Тутаевский муниципальный район;

15. МОУ Фоминская СШ, Тутаевский муниципальный район;

16. МОУ Ананьинская основная школа, Ярославский муниципальный район;

17. МОУ Пестрецовская ОШ, Ярославский муниципальный район.

Номинация «Лучшая организация шахматного образования в городской общеобразовательной школе Ярославской области»:

1.     МОУ Мышкинская СОШ, г. Мышкин;

2.     МОУ гимназия им. А.Л. Кекина г. Ростов;

3.     МОУ СОШ № 26, г. Рыбинск;

4.     МОУ СОШ № 36, г. Рыбинск;

5.     МОУ Левобережная средняя школа, г. Тутаев;

6.     МОУ лицей № 1, г. Тутаев;

7.     МОУ СШ № 17, г. Ярославль;

8.     МОУ Средняя школа № 23, г. Ярославль;

9.     МОУ СШ № 31, г. Ярославль;

10. МОУ СШ № 40, г. Ярославль;

11. МОУ «Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка», г. Ярославль;

12. МОУ «Средняя школа № 48», г. Ярославль;

13. МОУ «Средняя школа № 83», г. Ярославль;

14. МОУ «Средняя школа № 88», г. Ярославль;

15. МОУ Санаторная школа-интернат № 6, г. Ярославль.

 

Номинация «Лучшая организация шахматного образования в профессиональной образовательной организации Ярославской области»:

1.     ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж;

2.     ГПОУ ЯО Мышкинский политехнический колледж;

3.     ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий;

4.     ГПОУ ЯО Ярославский автомеханический колледж;

5.     ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж;

6.     ГПОУ ЯО Ярославский политехнический колледж № 24;

7.     ГПОУ ЯО Ярославский педагогический колледж.