Центр промышленного менеджмента

Радиационная безопасность при работе с источниками, генерирующими ионизирующее излучение в учреждениях медицинского профиля

Обучение предназначено: для руководителей и специалистов, связанных с организацией и проведением работ с генерирующими источниками ионизирующего излучения на обучение по программе повышения квалификации. 

Основание: Постановление Правительства РФ от 25.02.2004г. «Об утверждении положения о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №398 от 14.05.2005г.

Приказ № 655 от 19.10.2007г. Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об утверждении административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по использованию государственной функции по лицензированию деятельности, деятельности в области использования ИИИ».

Содержание программы:

  • Основные положения законодательства в области использования атомной энергии радиационной безопасности населения. НРБ - 99. ОСПОРБ – 99. Основные требования.
    • Лицензирование деятельности в области использования ИИИ (генерирующих).
    • Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований.
    • СанПиН 2.6.1.1192-03.
    • Радиационно-гигиеническая паспортизация организаций. Радиационно-гигиенический паспорта.

Продолжительность обучения: 72 часа.

Форма обучения: дневная

Стоимость обучения: 7560 рублей

По окончании выдаётся :Удостоверение установленного образца