Центр развития кадрового потенциала

Проектировочная сессия «Анализ и планирование как функции управления: подходы к реализации и разбор актуальных кейсов»

12 мая 2022 года в рамках постоянно действующего семинара «Разработка дорожных карт по преодолению факторов высоких рисков снижения образовательных результатов: пониженный уровня качества школьной и воспитательной среды и несформированность внутришкольной системы профессионального развития» состоялась проектировочная сессия для школьных команд сильно и умеренно неуспевающих ШНОР по теме «Анализ и планирование как функции управления: подходы к реализации и разбор актуальных кейсов».
В рамках встречи были рассмотрены подходы к проведению анализа рисков снижения образовательных результатов. Во второй части обсуждались цель и задачи развития образовательной организации, рекомендованные в Шаблоне. Далее школьные команды в проектном и экспертном залоге анализировали ожидаемые результаты по риску «Несформированность внутришкольной системы профессионального развития» и преобразовывали их в комплекс действий по решению каждой задачи.
По итогам сессия была достигнута договоренность о проведении дополнительного поддерживающего вебинара по определению показателей реализации мероприятий как неотъемлемого элемента дорожной карты антирисковых мер – управленческого элемента модели управления на основе данных.
Презентация