Центр развития кадрового потенциала

Стратегическая сессия для базовых площадок ИРО по направлению
 «Формирование системы профилактики учебной неуспешности в школе»

14 апреля 2023 года состоялась стратегическая сессия для базовых площадок ИРО по направлению «Формирование системы профилактики учебной неуспешности в школе». В работе приняли участи представители всех 11 базовых площадок.
В первой части встречи были рассмотрены цели, задачи и прогнозируемые результаты деятельности базовых площадок по итогам 2023 года.
В второй, практической, части представители базовых площадок, объединившись в группы по кластерной принадлежности, анализировали ЛНА школы, обеспечивающие функционирование внутришкольной системы профилактики учебной неуспешности. Затем обсуждали в отношении каких категорий детей необходимо наработать алгоритмы. Были определены категории: скрытые ОВЗ, с неродным русским языком (мигранты), с девиантным и деструктивным поведением, с академической задолженностью, в трудной жизненной ситуации (в т.ч. с проблемами в семье), не осваивающие образовательную программу на базовом уровне («пограничники»).
Следующая встреча состоится 17 мая 2023 года, в рамках которой будет представлен анализ эффективности принятых мер по итогам реализации программ профилактики учебной неуспешности в 2022-2023 учебном году и наработанные алгоритмы работы с определенными категориями детей от групп школ.