Центр развития кадрового потенциала

1 и 2 ноября 2022 года базовая площадка МОУ «Лучинская средняя школа» ЯМР распахнула свои двери для стажирующихся слушателей КПК «Стратегии школьных улучшений». Тема стажировки «Организация методической работы в школе на основе деятельности команд обучающихся учителей».
В течении двух дней с директорами и заместителями директоров из 8 ОО работала команда в составе Сечиной Н.Н., директора, Сысуевой Л.Ю., заместитель директора, Парамоновой Е.Н., заместитель директора, Часкиной И.Н., руководитель ШМО учителей начальных классов, и Киселевой И.Д., учителя географии.
Стажирующихся погрузили в интенсив, на котором они прошли основные этапы создания и работы КОУЧа, познакомили с локальными актами школы, обеспечивающими методическую работу в школе на основе деятельности команд обучающихся учителей. Были использованы разные формы работы: презентация опыта, мастер-классы, решение кейсов.

В ходе стажировки 1 ноября 2022 дополнительно был проведен семинар по теме «Обучение младших школьников с разными образовательными потребностями», автором которого стала Часкина И.Н., учитель высшей категории, руководитель ШМО учителей начальных классов. В основе своей деятельности она использует приемы ТРИЗ, которые позволяют добиваться высоких результатов даже у обучающихся с ОВЗ. Это было продемонстрировано как динамикой образовательных результатов учащихся 2-5 классов (были представлены результаты за 3 года работы), так и подборкой фрагментов уроков, в том числе этого года, когда ее выпускной класс перешел в основную школу. Приемы ТРИЗ были предъявлены фрагментами уроков, банком приемов с их дидактической ценностью и разыграны на аудитории участников семинара (презентация)

Два дня погружения прошли насыщено и плодотворно, получили высокую оценку практической значимости со стороны стажирующихся и инициаторов - команда ГАУ ДПО ЯО ИРО. В ходе обсуждения была достигнута договоренность о тематике третьей встречи с командой МОУ Лучинская СШ ЯМР.

Выражаем огромную благодарность директору Сечиной Наталье Николаевне и педагогическому коллективу школы! Всегда рады сотрудничеству!

Программа
Дневник стажировки

Фотоотчет