Конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми»

25 сентября 2022 на территории дошкольных образовательных организаций прошло конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» первого очного тура Конкурса.

Цель мероприятия – демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проектирования, организации, реализации различных форм развивающей деятельности. Именно это испытание позволяет участниками продемонстрировать свой профессионализм в полной мере: общаться детьми в очном формате намного сложнее, чем рассказывать об этом.

Конкурсное испытание проводится в соответствии с расписанием занятий и распорядком пребывания воспитанников в образовательной организации и проходит в 2 этапа:
1 – проведение мероприятия с детьми,
2 – самоанализ и ответы на вопросы членов жюри.

Свои двери распахнули десять детских садов в Ярославле. Претенденты на звание лучшего воспитателя России в 2022 году смогли показать себя с самой лучшей стороны в реальных условиях детской организации. Участники играли, пели, танцевали, организовывали, разговаривали, убеждали, спорили со своими маленькими подопечными. Жюри оценивало полноту реализации содержания образовательной программы дошкольного образования, методические приемы решения педагогических задач, организационную, речевую, коммуникативную, рефлексивную культуру конкурсантов и их личностно-профессиональные качества.

По итогам первого очного тура (конкурсных испытаний «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми») будут определены 15 лауреатов, которые вступят в борьбу за звание Абсолютного победителя конкурса «Воспитатель года России – 2022». Имена лауреатов будут опубликованы на сайте vospitatelgoda.ru

  

Источник: https://edu.gov.ru/press/5852/uchastniki-konkursa-vospitatel-goda-rossii-2022-provodyat-zanyatiya-s-detmi/