Кафедра дошкольного образования

6 октября в 13.00 кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО провела очередной вебинар из цикла «Вечерний родительский университет» для родителей детей раннего и дошкольного возраста. Тема встречи: «Мне трудно с моим ребенком: упрямый или волевой? Путь к сотрудничеству».

К разговору подключились педагоги дошкольного образования и родители детей раннего и дошкольного возраста – около 100 чел. из  Ярославля и Рыбинска, а также из Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Переславского, Гаврилов-Ямского, Любимского, Ростовского, Некрасовского, Даниловского, Первомайского, Пошехонского, Мышкинского муниципальных районов.

Круг вопросов, которые удалось обсудить:

  1. Какой он – капризный ребенок; упрямый ребенок?
  2. Как родителям отличить капризы от упрямства?
  3. В чем причины таких проявлений в поведении ребенка раннего и дошкольного возраста?
  4. Что делать родителям, которым «повезло» – рекомендации по выстраиванию продуктивного взаимодействия с ребенком, направленного на минимизацию негативных проявлений в поведении и поддержку развития.

Ведущими вебинара были предложены интересные ситуации для размышления и обсуждения в чате, участники встречи высказывались, делились своими трудностями. В ходе вебинара и  после его завершения поступило несколько запросов на доступ к записи – это свидетельствует об интересе аудитории к предложенной информации.

Ссылка на видеозапись вебинара: https://disk.yandex.ru/d/lbUChQOee4Vrxw

Презентация ведущих