Кафедра дошкольного образования

9-10 октября завершился конкурсный марафон «Воспитатель года–2021»

В этом году победу впервые одержала представительница Ярославской области – учитель-логопед МДОУ №93 г. Рыбинска Ольга Валентиновна Хитрова.

Ольга Валентиновна заявила о себе на уровне региона как талантливый, яркий молодой педагог еще в 2020 году, став одним из финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса  «Педагогический дебют – 2020». Ее неповторимый стиль взаимодействия с детьми, ее продуманное и удивительно живое образовательное мероприятие с детьми произвело неизгладимое впечатление на членов конкурсного жюри (подробнее – здесь: http://www.iro.yar.ru/index.php?id=4076).

Весной 2021 года Ольга Валентиновна одержала победу над сильнейшими конкурентами в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2021» (подробнее – здесь: http://www.iro.yar.ru/index.php?id=5146). С этого момента началась работа Ольги Валентиновны и большой профессиональной команый сопровождения по подготовке к участию во Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2021» в г. Сочи.

На каждом этапе, в подготовке к каждому конкурсному испытанию, О.В. Хитрова получала методическую помощь со стороны специалистов МУ ДПО ИОЦ г. Рыбинска. Вместе с коллегами из Рыбинска, большую работу по консультированию, просмотру и анализу конкурсных материалов, методическому сопровождению вели сотрудники кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО Захарова Т.Н., Зятинина Т.Н., Заводчикова Н.А. В подготовке Ольги Валентиновны к выступлению на федеральном уровне принимали участие также проректор ГАУ ДПО ЯО ИРО, руководитель ЦНППМ Щербак А.П., проректор ГАУ ДПО ЯО ИРО Серафимович И.В., руководитель и сотрудники Центра сопровождения общественно-значимых мероприятий ГАУ ДПО ЯО ИРО Таттыбаева Е.В., Лапшина И.В., и др.

Ольга Валентиновна Хитрова с честью выдержала конкуренцию среди 83 педагогов дошкольного образования из всех уголков России, и стала абсолютным победителем «Воспитателя года – 2021». (подробнее – здесь: http://www.iro.yar.ru/index.php?id=5695).

Успех Ольга Валентиновны – это ее талант, выдержка, смелость, а также результат слаженной работы большой команды профессионалов. Главный приз победителя - «Хрустальная жемчужина» – приехал на Ярославскую землю, а это значит, что мы готовимся к проведению Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2022» в Ярославле.