Региональный этап II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий

Организатор: кафедра общей педагогики и психологии.

Оргкомитет располагается по адресу: г.Ярославль, ул. Богдановича, дом 16, ГАУ ДПО ЯО ИРО, аудитория 304. Телефон Оргкомитета: (84852) 23-08-14.

Цель Конкурса – выявление и распространение лучших методических разработок воспитательных мероприятий, реализуемых классными руководителями в общеобразовательных организациях.

Задачи Конкурса:

  • поддержка профессионального развития и социального статуса классных руководителей;
  • содействие совершенствованию методической компетентности классных руководителей;
  • содействие повышению качества воспитательной деятельности в общеобразовательных организациях;
  • формирование экспертного сообщества в области методического обеспечения воспитательной деятельности в общеобразовательных организациях.

Предметом конкурса выступает профессиональное мастерство педагогических работников по реализации воспитательной деятельности в образовательном процессе.

Основными принципами проведения Конкурса являются:

  • открытость;
  • равенство условий для всех участников;
  • прозрачность критериев оценивания; независимая профессиональная оценка конкурсных материалов;
  • принцип равных возможностей;
  • принцип отсутствия конфликтов интересов (если член Жюри взаимодействовал с участниками ранее в качестве начальника и подчинённого, коллеги из одной образовательной организации, имеются родственные отношения и другое, и это взаимодействие влияет или может повлиять на надлежащее беспристрастное и объективное выполнения им своих обязанностей, член Жюри обязан незамедлительно сообщить об этом Организатору Конкурса для исключения конфликта интересов).

Сроки проведения регионального этапа Конкурса в Ярославской области:

с 05 июля по 05 августа 2021 года – прием заявок на участие и регистрация участников;

с 05 августа по 15 августа 2021 года – предоставление участниками конкурсных материалов;

с 15 августа по 26 августа 2021 года – техническая экспертиза и содержательное оценивание предоставленных на Конкурс материалов;

с 27 августа по 31 августа 2021 года – подведение итогов и определение победителя регионального этапа Конкурса для дальнейшего его участия в федеральном этапе Конкурса.

Документы

Приказ и Положение о проведении регионального этапа II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий

ЗАЯВКА участника регионального этапа II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий

Приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО от 31.08.2021 №01-03/140 "Об итогах регионального этапа II Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий"