Региональный модельный центр

10 июня 2021 года состоялась вторая часть семинара по организации информационной кампании о возможностях дополнительного образования для детей с ОВЗ.

В фокусе внимания участников семинара были инструменты электронного информирования родителей об образовательных предложениях : Google формы и TILDA Publishing.

На семинаре был рассмотрен алгоритм создания адаптированной дополнительной общеобразовательной программы, показаны способы использования Google форм для определения социального заказа, представлена технология лэндинга как инструмента для продвижения образовательных программ в родительских чатах и соц.сетях.

Участники семинара попробовали свои силы в создании лэндингов и, вместе с этим, обменялись друг с другом контактами для продолжения профессионального сотрудничества.

Семинар подготовлен доцентом регионального модельного центра дополнительного образования детей Ярославской области, канд. пед. наук Натальей Валерьевной Румянцевой и проведен в целях реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» по повышению доступности дополнительного образования для детей с ОВЗ и увеличения охвата детей с ОВЗ программами дополнительного образования.