Встречи в муниципалитетах по подписанию
соглашений о совместных действиях

В рамках реализации региональной Программой поддержки (повышения качества образования) общеобразовательных школ, имеющих стабильно низкие результаты обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, начались встречи в муниципалитетах по подписанию соглашений о сотрудничестве.

Стороны договариваются об осуществлении совместной деятельности по созданию и реализации комплекс мер, направленных на:

  • идентификацию и мониторинг эффективности поддержки ШНОР и ШНСУ;
  • создание и обеспечения функционирования региональной и муниципальной инфраструктуры обеспечения поддержки ШНОР и ШНСУ;
  • нормативное обеспечение поддержки ШНОР и ШНСУ;
  • методическое обеспечение поддержки ШНОР и ШНСУ;
  • профессиональное развитие педагогических и административных команд ШНОР и ШНСУ;
  • взаимодействие и информирование педагогической общественности в процессе реализации федеральной субсидии на поддержку ШНОР и ШНСУ.

В каждый муниципальный район выезжает команда в составе Золотаревой А.В, ректор ИРО, Полищук С.М., руководитель ЦРИИ, Шляхтиной Н.В., руководитель ЦОМ и куратора муниципальной команды (сотрудник ИРО). Встреча организуется с руководителем муниципального органа управления образования и представителями ММС.

 

17 марта 2021 года

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в рамках реализации Региональной программы поддержки (повышения качества образования) ШНОР и ШНСУ между ГАУ ДПО ЯО ИРО и Управлением образования Некрасовского муниципального района.

 

16 марта 2021 года

Состоялось подписание соглашения в Управлении образования Администрации Первомайского муниципального района.

  

12 марта 2021 года

Состоялось подписание соглашения в Управлении образования Администрации Брейтовского и Некоузского муниципальных районов.

3 марта 2021 года

Состоялось подписание соглашения в Управлении образования Администрации г. Переславль-Залесский.