Центр развития кадрового потенциала

24 февраля 2021 г. Центром развития инновационной инфраструктуры было организовано веб-совещание с представителями РИП общего образования, закончивших реализацию инновационных проектов в 2020 г.

На совещании обсуждались вопросы подготовки РИП к презентации инновационных продуктов на расширенном заседании регионального методического объединения 11 марта 2021 г. Для участия в расширенном заседании будут приглашены не только представители РИП и члены РУМО, но и специалисты муниципальных методических служб, руководители образовательных организаций, заинтересованные в представляемых продуктах. По итогам заседания будет дана экспертная оценка инновационных продуктов и принято решение о формах распространения инновационного опыта в региональной системе образования.

К совещанию для РИП были подготовлены выписки из экспертных заключений, шаблон презентации инновационного продукта. Также были обсуждены показатели эффективности реализации инновационных проектов; вопросы участия в заседании РУМО научных руководителей проектов РИП и представителей организаций-соисполнителей.