17.12.2020 состоялось очередное заседание ученого совета ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Заседание ученого совета проводилось под председательством проректора по образовательной деятельности Улановой Г.А..   В заседании совета принял участие директор Курганского института развития образования и социальных технологий Ситникова Е.Ю.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. О выборах заведующего кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности и замещении педагогических должностей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, по конкурсу.
  2. О результатах работы центра тьюторского сопровождения.
  3. О разработке учебных планов  и учебно-методических комплектов для реализации отдельных учебных предметов предметной области «Технология» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по профилям:  «Дерево - и металлообработка»; «Основы монтажа и эксплуатации внутренних сантехнических устройств»; «Основы строительства», «Поварское дело»  для 5-13 классов.
  4. Об утверждении дополнительных профессиональных программ

По первому вопросу «О выборах заведующего кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности и замещении педагогических должностей, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, по конкурсу» выступал ученый секретарь  ученого совета Г.В. Куприянова. 

На основании состоявшейся процедуры и результатов тайного голосования считать избранными на замещение штатных должностей:

  • заведующего КФКиБЖ – Щербака А.П.;
  • доцента ЦОМ – Бобылеву Н.И.;;
  • доцента ЦОМ – Сальникову Ю.Н.;
  • старшего преподавателя КОПиПС – Сасарину Е.Е.;
  • ассистента КДО – Сивкову М.А..

По второму вопросу «О результатах работы центра тьюторского сопровождения» с докладом выступил заведующий кафедрой начального образования   О.В. Тихомирова.

В обсуждении материалов доклада активное участие приняли Полищук С.М., Пополитова О.В., Смирнова А.Н., Уланова Г.А., Томчук С.А., Шляхтина Н.В., Выборнов В.Ю..  

Ситникова Е.Ю., директор Курганского ИРО и социальных технологий рассказала об опыте Курганского института по сопровождению.

Ученый совет признал удовлетворительной  работу центра тьюторского сопровождения.

По четвертому вопросу «Об утверждении дополнительных профессиональных программ» выступал проректор Г.А. Уланова, который  рассказал о программах, представленных на утверждение на ученый совет, о результатах экспертизы программ и заключениях экспертной комиссии.

По результатам обсуждения ученый совет утвердил для реализации на срок 3 года четыре дополнительные профессиональные программы.