Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Вебинар «Формирование у обучающихся на уроках физической культуры мотивации к использованию навыков здорового образа жизни»

14 октября 2020 года

Вебинар проводился в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области на 2020 год в целях популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних с 01 по 23 октября 2020 года на территории области в рамках акции «Наша жизнь - в наших руках!».

На вебинаре приняли участие 70 педагогов из 12 муниципальных образований Ярославской области (г.о. Ярославль; г.о. Переславль-Залесский; г.о. Рыбинск; Брейтовский, Любимский, Мышкинский, Некоузский, Ростовский, Рыбинский, Тутаевский, Угличский, Ярославский муниципальные районы)

Требования ФГОС начального, основного и среднего общего образования по формированию у обучающихся на уроках физической культуры мотивации к использованию навыков здорового образа жизни представил А.П. Щербак (зав. кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО ЯО ИРО). К тому же, были представлены характеристики двигательной активности обучающихся, гигиенических факторов и оздоровительных сил природы. Предложена к использованию информационная база ресурсного центра «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни»  (презентация, видеозапись).

На вебинаре был представлен опыт работы руководителей физического воспитания профессиональных образовательных организаций Ярославской области (видеозапись):

- Задорожная И.В. (методист ЦРПО ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»);

Копылова З.Н. (руководитель физического воспитания ГПОАУ ЯО Ярославский колледж сервиса и дизайна);

- Дворниченко Г.В. (руководитель физического воспитания ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж);

- Шкунов М.А. (руководитель физического воспитания ГПОАУ ЯО Рыбинский профессионально-педагогический колледж).