Архив новостей

Июль -Август 2020 года

28 августа 2020 года в 10.00
Всероссийское «августовское» совещание «Перспективы и ресурсы развития деятельности специальных учебно-воспитательных учреждений» в режиме видеоконференции
Организатор: Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России.
В Ярославской области в совещании приняли участие представители Департамента образования, специалисты кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО, руководители государственных учреждений.
Письмо

28 августа 2020 года
Торжественная церемония награждения
победителей и лауреатов региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель года» в 2020 году.
Подробнее

27 августа 2020 года в 11:30
Совещание учителей биологии Ярославской области в формате закрытого вебинара «Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся».

Подробнее

На вебинаре Вы узнаете:

  1. Чем отличается новая система заданий от традиционно используемых в отечественной школе.
  2. Как построена модель заданий по естественнонаучной грамотности в формате PISA.
  3. В чем сложность задания формата естественнонаучной грамотности, что необходимо для его выполнения.
  4. Виды чтения в методике. 5. Как разработать задание формата ЕНГ и провести диагностику.

Ссылка для участия в совещании: https://youtu.be/uWFT42N-KZk

Консультации С.Г. Морсовой по электронной почте morsovasvetlana@gmail.com

27 августа 2020 года
З
ав. кафедрой А.П. Щербак принял участие в совещании учителей физической культуры г. Рыбинска

Подробнее

Совещание проходило по инициативе МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» г. Рыбинска

А.П. Щербак представил рекомендации «О преподавании учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях Ярославской области в 2020-2021 учебном году» (презентация)

26 августа 2020 года
Всероссийский семинар для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, региональных координаторов, а также руководителей общеобразовательных организаций.
Подробнее

26 августа 2020 года в 13.30
В рамках реализации регионального проекта "Современная школа" Центр образовательного менеджмента организовал совещание «О ходе реализации мероприятия по созданию и функционированию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
Организатор: центр образовательного менеджмента
Подробнее

25 августа 2020 года
Вебинар «Психолого-педагогическая помощь детям раннего возраста и их семьям»
Подробнее

Август – октябрь 2020 года
Кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО производитнабор в группу профессиональной переподготовки по программе «Дошкольное образование» (320 часов).
Начало обучения: октябрь/ноябрь 2020 г.

Подробнее
Программа переподготовки

24 – 27 августа 2020 года
Августовское совещание педагогических и руководящих работников системы образования Ярославской области в виртуальном режиме на платформе Mirapolis.
Подробнее
Пострелиз

с 24 августа 2020 года
ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» объявляет выборы заведующего кафедрой естественно-математических дисциплин и конкурс на замещение должностей педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу Института.
Подробнее

21 августа 2020 года
Зав. кафедрой А.П. Щербак и старший преподаватель О.В. Иерусалимцева приняли участие в работе межрегионального семинара «Повышение эффективности программных мероприятий, направленных на формирование у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций ЗОЖ»
Подробнее

19 – 20 августа 2020 года
Межрегиональный семинар
ЛЕТНЯЯ ШКОЛА – 2020: виртуальный режим «Школьное ПРЕобразование: вопросы приоритетов» в виртуальном режиме на платформах Mirapolis и ZOOM.
Подробнее  

13 августа 2020 года
состоялось заседание координационного совета, на котором  были представлены результаты проведенного 30.07.2020 года выездного мониторинга реализации плана-графика мероприятий по повышению качества образования в ШНОР и ШНСУ, реализуемого в рамках субсидии региональному бюджету из бюджета Российской Федерации.

06-07 августа 2020 года
трансляция серии вебинаров  «Типология трудностей в обучении у обучающихся, имеющих соответствующие риски неблагоприятных социальных условий». Организатор: МПГУ
Подробнее

с 20 июля  2020 года
Учителя физической культуры принимают участие в телевизионных региональных зарядках «Утро с #БуревестникТИМ»
Подробнее

16 июля 2020 года
На базе Угличского МР состоялся семинар «Лучшие практики и результаты работы территориальных служб медиации»
Организатор: : кафедра общей педагогики и психологи

Подробнее

В семинаре приняли участие специалисты муниципальных служб медиации Угличского МР, представители КДН и ЗП, учреждений социальной сферы и педагогические работники ОО. Всего в семинаре участвовали 26 человек.

Презентация Автономовой Ольги Владимировны, педагога-психолога центра «Гармония» : «Опыт работы службы медиации «Солнечный круг».

2 июля 2020 года состоялось заседание координационного совета по проекту,  на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Создание и организация деятельности муниципальных и школьных тьюторских команд по сопровождению профессионального развития педагогов.
  2. О создании профессиональных сообществ педагогических работников по вопросам перехода школ в эффективный режим развития.

Подробнее

2 июля 2020 года
вебинар  (платформа zoom) с участниками Сетевого проекта «Открылся занавес и вот….»
Организаторы Кафедра дошкольного образования
Подробнее

1 - 15 июля 2020 года
Проводится Анализ эффективности реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в 4 четверти
Подробнее