20 марта 2020 года в Институте развития образования прошло финальное испытание и подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Победителем признана преподаватель истории Наталья Волкова из Любимской основной школы имени Орлова.

- Конкурс проходил в совершенно необычном формате, - отметил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. – В какой-то мере нас ограничивают мероприятия по обеспечению эпидемиологического благополучия населения, но для нас всякий новый вызов – это новые возможности. Сегодня в студии были исключительно финалисты и жюри. Все желающие смогли подключиться к трансляции и впервые получили возможность увидеть происходящее на конкурсе из любой точки Ярославской области. Я доволен финальными испытаниями, так как состоялся разговор относительно того, что из себя представляет школа - это пространство, где доминируют стандарты или существует творчество? Разговор получился глубоким.

В этом году за звание победителя областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» боролся 21 педагог из 15 муниципальных образований области. Девять из них - учителя сельских школ, 12 - педагоги городских образовательных организаций. Средний возраст участников – 36 лет. Самому молодому участнику – 24 года, самому опытному — 53 года, самый продолжительный педагогический стаж – 32 года.

В числе участников – преподаватели физкультуры, математики, истории, иностранных языков, начальных классов, химии, биологии, информатики, географии, русского языка и литературы.

Наталья Волкова будет представлять Ярославский регион на всероссийском этапе конкурса «Учитель года России».

- Я  благодарю за такую честь, которая мне выпала. Я чувствую большую ответственность за будущее выступление на Всероссийском этапе - отметила победитель областного этапа Наталья Волкова - думаю, я не подведу. Благодарю всех за поддержку и веру в меня!